Подготовлены первые экспозиции Музея этнокультурной истории «Священная Кедровая Роща». Стендовые выставки «Священная Кедровая Роща: сокровища древних вождей» и «Юрты Кинтусовские рубежа XIX–XX веков» посвящены изучению Ансамбля «Священная Кедровая Роща».

Стенды разместят к Открытию югорского археологического полевого сезона на территории музейного комплекса, в рекреационной зоне у озера Сырковый сор, вдоль будущего экомаршрута.

Торжественная презентация состоится в День открытия югорского полевого сезона – в июне 2023 года.

Экспозиции под открытым небом вместе со стационарным палаточным лагерем и воссозданным жилищем древнейшей крепости Югры – первые подразделения строящегося Музея.

Проект реализуется югорскими археологами совместно с Администрацией Нефтеюганского района и с.п. Салым при поддержке Фонда президентских грантов.

По материалам экспозиций подготовлены онлайн-выставки: